Мелкая красная сыпь на щеках и лбу

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление 150-160/100
Здравствуйте, внезапно образовалась сыпь на лице, вчера купил маску из белой глины в Ашане, на вкус кислая, намазался, типо скраб там бля лица и отбеливает. Передержал вместо 15 минут, 30 минут. Показало сразу что-то покраснело. Могу ошибаться. Не чешется, больше нигде нет, ранее такого не было. Чуть жжёт иногда, но в целом не ощущаю.

На выходных пил вино красное, иногда употребляю. Курить не курю. Только жевательный табак, в сауне был на выходных. Режим сбит, питаюсь без режима, кушал ночью.

В целом упадок сил, желание спать, вялость
Теги: лицо высыпает красными
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 18:47
Здравствуйте Даниил.

Расценил бы Ваши высыпания как папуло-пустулезную форму Розацеа.

Вам противопоказаны бани и сауны. Из рациона исключить алкоголь и острую пищу. Пищу принимать в теплом (не горячем) виде.

Для лечения посоветовал бы наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь. Длительность курса до 4-х месяцев. В начале применения может быть жжение.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 2 недели напишите о результатах лечения. При необходимости можно будет провести коррекцию лечения.