Красная сыпь на лице не проходит

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, около года назад появились высыпания на лице, особого значения не придала, думала просто прыщи, но ничего не прошло. Изначально высыпания были только на щеках, но после ОРВИ и сильного кашля сыпь появилась и на лбу. Подскажите, пожалуйста что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

6 ответов

Алиса 2019-01-09 06:55
Высылаю дополнительно фото лучшего качества
Алиса 2019-01-09 06:59
Лоб
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 07:56
Здравствуйте Алиса

Высыпания похожи на Розацеа.

Какое лечение раньше проходили?
Алиса 2019-01-14 17:13
Здравствуйте, Михаил Владимирович, лечения никакого не проходила, у меня такое впервые, пока нет возможности сходить к дерматологу, хотела узнать что можно пока сделать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 17:42
По уходу за кожей: противопоказаны бани, сауны, при приготовлении пищи стараться, что бы пар не попадал в лицо. Из пищи исключить алкоголь, острое, пищу принимать теплой (не горячей). При физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Не курить. Летом использовать солнцезащитные средства на лицо.

Обследование: анализ на Хеликобактер Пилори. При обнаружении консультация гастроэнтеролога по лечению.

Для лечения посоветовал бы крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев. https://yandex.ru/health/pills/product/solantra-45689

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.