Сыпь на щеках и мочках ушей

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гиперттония
Здравствуйте, на щеках и мочках ушей прявилась сыпь. Участками лицо " зудит" не шелушится. Фенистил супрастин не помогли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 09:46
Здравствуйте Елена

Как давно появились высыпания?

Добавьте более четкие фото, что бы в кадре было видно лицо полностью.
елена 2020-01-18 11:50
елена 2020-01-18 10:46
елена 2020-01-18 10:59
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 16:15
Прошу прощения, что долго не отвечал.

Судя по фото у Вас Розацеа.

Посоветовал бы Вам крем Розамет 2 раза в день на 12 недель + крем Сенсибио-форте 1-2 раза в день

http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_forte_krem.html

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Быстрого эффекта от лечения не ждите. Первые результаты будут через 2-3 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.