Сыпь, покраснение и сильное жжение

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, вообщем это дело началось 2 года назад, сначала были маленькие покраснения вокруг носа, начал мазать акридермом все сходило и так на протяжение двух лет, и если 2 дня не помажу сильно краснеет, и на протяжении этого времени думал что это просто переходной возраст, потом пошел к врачу врач назначил витамины и мазь Адвантан, вообщем мне это не помогло и я забросил и начал снова мазать акридермом.
И вот спустя 2 года начал искать решение проблемы в интерне наткнулся на ваши статьи и начал мазать Розаметом и Эритромицином, пока ноль эффекта мажу уже 3 дня, от Акридерма я отказался. Подскажите что мне еще нужно может какие таблетки. Заранее огромное вам спасибо! :) И да на этой фотке результат того когда не помазал Акридермом, когда мажу вообще ничего нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 22:46
Здравствуйте Кирилл

Это стероидный дерматит.

Вам необходимо отказаться от применения любых гормональных мазей.

Будет ухудшение, но это надо пережить.

Сейчас наружно использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели. Дополнительно крем Толеран ультра или Сенсибио форте 1-2 раза в день длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.