Сыпь на лице с гнойничковыми прищиками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с декабря того года появилась сыпь и покраснения в области щёк и лба
Присутствует зуд и гнойничковые маленькие прищички
Сейчас появилась боль на щеках
Была у дерматолога ничего конкретного не сказала выписал мази которые не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 18:29
Здравствуйте

Какое лечение назначено и как долго его проводите?
Ирина 2021-08-05 19:17
Мазь клинзит С и все на протяжении 2-3 месяцев, пробовала акридерм гк чёрный мазь результата ноль.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 22:18
По фото похоже на Розацеа

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Ирина 2021-08-05 23:23
Спасибо попробую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-11 18:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости
Ирина 2021-08-26 08:45
Спасибо вам огромное, мажу этим кремом пару недель и уже значительно лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-26 11:58
Спасибо за информацию!

Продолжайте лечение!

Будьте здоровы!