Пустые красные точки на щеках

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в январе месяце по тихонько начало появляться покраснение на щеках, работаю в больнице процедурной медсестрой
Думала может аллергия на дезрастворы, но теперь сомневаюсь
Нет не прыщей, просто пустые красные точки, и шелушение, нет зуда и болезненности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 06:54
Здравствуйте
Добавьте фото лица полностью.
Тина 2021-07-21 08:10
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 11:00
Я считаю, что это Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Через месяц напишите о результатах лечения. Для этого лучше создать новый вопрос.