Сыпь у ребёнка на щеках и ушах
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор. У мальчика 8 лет позавчера обнаружила на лице красноту и высыпания. Преимущественно на щеках, ушах и под мочками уха. Тело чистое. Высыпания красные, чешутся и с мелкими прыщиками, бугристые. Температуры нет, ничего не болит. Ни горло, ни насморка - ничего. Только высыпания. Сегодня заметила, что чуть-чуть появились ниже шеи, под ключицей. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ребёнок не аллергик, по крайней мере, лет с 3-х никаких аллергических высыпаний не наблюдалось. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста все очаги поражения на теле, это важно.
С уважением.
Платная консультация
Спасибо.
По пре Вами фото и описанию это проявление аллергического дерматита +Фолликулярный кератоз.
Самое главное исключить аллерген.
Диета по Адо на время лечения.
Минимум мочить и не раздражать.
Капли Зиртек 5 капель 10 капель утром и 10 капель вечером внутрь 7 дней.
Мыть лицо на время лечения крем мылом Dove.
Наружно в область щёк крем Дермалибур, или Аттпик, если не найдёте то Комфодерм К или Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Одеваться обязательно по погоде.
После извлечения аллергии, подскажу как вылечить кератоз.
С уважением.
Самое главное исключить аллерген.
Диета по Адо на время лечения.
Минимум мочить и не раздражать.
Одеваться обязательно по погоде.
С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-09-28 19:19
Добрый вечер! Краснота прошла, чесаться перестало, но остались просто как неровности какие-то на лице. Как бесцветная сыпь. Это нормально?
Это поствоспалительная гипопигпентация.
Вариант нормы.
Так часто бывает после излечения.
Данные пятна могут сохраняться от 1 до 3 месяцев, до полугода.
Вариант нормы.
Так часто бывает после излечения.