Сыпь у ребёнка - зуд, других симптомов нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, сыпь появилась после укусов комаров. Сначала думали что от укусов, но сейчас площадь поражения значительно больше. Температуры, насморка, кашля нет. Самочувствие хорошее, но постоянно чешет. Сыпь появилась 5 дней назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-21 08:20
Добрый день.

Подскажите точнее где у вашего ребёнка высыпания?

С уважением.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-21 08:51
Шея под левой скулой, частично левая щека, шея сзади (воротниковая зона), спина между лопатками, поясница. Изначально во всех этих местах были укусы камаров, которые ребёнок активно расчёсывал.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-21 13:02
Ок. Спасибо.

Аллергический дерматит.

Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день Наружно утром и вечером 7 дней.

Днём Каламин 3-4 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Одеваться по погоде.

Капли Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 7 дней.

С уважением.