Скопление прыщей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: С рождения с кишечником ограничивали молочку: сыр, йогурты, молоко. Т. к. в области ануса от молочки появлялась краснота и чесалось сильно. Реакция на бананы - болел живот.
Здравствуйте,

У ребёнка появились прыщи на руке недели 2 назад. Плотные. Чешутся. Шоколад и молоко сейчас не ест. Убрали. Думали аллергия на сладости и молочку. Но прыщи остаются. Сейчас ребёнок на даче. В остальном чувствует себя хорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-27 10:53
Добрый день.

Контактный раздражительный дерматит.

Это не пищевая аллергия.

Наружно утром и вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день наружно.

Чередование 2 часа между нанесением препаратов.

При зуде Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-27 11:27
Добрый день.

Спасибо большое. Попробуем.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-27 11:28
Также необходимо беречь руки ребёнка от химически агрессивных веществ.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-27 11:33
Естественно. Он вроде и не трогает ничего такого. В деревне борщевик, но он его знает и знает что трогать его нельзя. От него вроде другая реакция. Как ожог. Даже не знаю с чем он так соприкоснулся, что такая реакция. : (попробуем вообще лечение. Отпишусь в процессе, по результату.
Татьяна 2020-06-08 22:02
Добрый день.
Провели лечение, кожа стала гладкой, выровнялась.
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 14:36
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!