Гнойные прыщи под грудью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около года назад начались такие прыщи под грудью. Не болят. Не чешутся. Когда он чуть больше при надавливании выходит гной. После заживления остаётся темное пятно. Что может быть.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

9 ответов

Марина 2021-11-17 00:15
Такая же проблема ????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 04:31
Здравствуйте.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Анна 2021-11-17 06:32
Здравствуйте. Нет. Оно так и скочет. То больше размером то маленькие. На обеих.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 06:33
Фолликулиты.

Протирать утром ивечером Хлоргексидином.

Также наружно мазь Банеоцин 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-11-17 06:38
Это на другой. Большой прыщь. Уже вскрылся. + Аллергия на лейкопластырь. Мазала цинковой пастой подсушить.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 06:41
Здесь совсем другое.

Контактный аллергический дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно крем Акридем ГК 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-11-17 06:45
Это у меня на лейкопластырь такая аллергия. На клей. А прыщ по середине такой большой это фолликулит?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 06:46
Аллергия на лекопластырь. Да это фолликулит.
Платная консультация
Яна 2022-06-08 15:52
Здравствуйте у меня такая проблема, под грудью был белый прыщ подкожный. Но из него выходило содержимое. Я месяца 3 назад решила его выдавить. С тех пор он постоянно восполяеться, то из него выходит масса обычного прыща то гнойная. Я уже не знаю чем его лечить. Левомеколь, мазь Вешневского, стрептоцид, зеленкачто только не прикладывала. Подскажите что мне нужно сделать и что это вообще за прыщ?