Коленные складки, сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнок 1.3 года, появились высыпания на коленных сгибах, ярко красные, просматриваються кркглые валдврики, выступающие над обще поверхностью кожи. Ребёнок ведёт себя как обычно никаких признаков дискамфорта или зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-04 07:31
Добрый день.

А лечение ребёнок никакое не получал?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-04 08:27
Нет никакого лечения не было. Сейчас все закрыто приёма нет. Они появились недели 3 назад, то бледнеют то снова яркие! Я давала зиртек несколько раз и бепантен на ночь каждый день.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-04 08:43
Ок.

Проявление аллергического дерматита.

Гипоаллергенная диета по Адо.

При зуде Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 7 дней.

Наружно Крем Комфодерм К 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

Днём Судокрем 3 раза в день Наружно 7 дней.

Купать ребёнка 1 раз в 3 дня, в теплой в не горячей воде.

Подмывать каждый день.

Мочалкой не тереть.

Носить х. б одежду, ближе к телу, свободную.

Одеваться по погоде.

Коротко подстричь ногти ребёнку.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-04 09:26
Спасибо, будем лечиться!