Красное пятно из мелкой сыпи на лице у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 2 месяца не проходит пятно на лице около губ. Пробовала убирать продукты, чтобы исключить аллергию, не получается понять. Пятно на месте. Мазала бепонтеном, зиртек давала и аципол. Даже клотримазолом мазала три дня -не помогает. Сыпь на пятне бывает с утра прям бледная и шелушится, думаю ну вот проходит и к вечеру опять краснеет сильно. Подскажите, пожалуйста, на что эта сыпь(пятно) похоже, чем полечить можно ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-29 01:24
Добрый день.

По внешним признакам это проявление периорального дерматита.

Вам необходимо убрать фторированную зубную пасту.

Соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо на время лечения.

Стараться чтобы на пятно не попадала слюна.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно гель Метрогил 2 раза в день Наружно 10 дней. Утром и вечером.

Днём Судокрем 3 раза в день Наружно в течении 10 дней.

При зуде Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 7 дней.

С уважением.