Сыпь на теле у малыша

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, у моего сына 14 апреля появились на ягодице образования как будто ожег, на месте где мы одеваем памперс. Это былл После улицы он уснул. Сняла памперс он потихоньку исчез на ягодице. Потом лицо было все красное, с той стороны на которой лежал. Тоже потихоньку спало. На всякий случай дала Зиртек. Дня 2 3 ничего такого небыло, потом появляться начали точечки на ногах. Мазала адвантаном, вроде прошли. На следующий день начали выскакивать еще больше, теперь есть и на руках и на ногах. Похожи на волдыри чем то. 20 апреля по ватсапу отправила педиатру фото, она сказада вроде дерматит, мазать фенистил гелем, давать зиртек 12 кап 2 раза в день, полисорб. Если не закончится то показать врачу. Сегодня изменений в лучшую сторону никаких. Еще прибавилось этих болячек. Вызвала педиатра на дом, не знаю точно что это такое говорит, попробуйте помазать цинковой пастой+ левомицетин таб.
Вроде и чешутся они у ребенка. Почесывает ножки. Помогите пожалуйста, не знаем уже что делать, поехать в больницу не можем изза карантина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 09:07
Ок.

Спасибо.

Данные элементы появились в утренне или вечернее время.

Они распространяются?

У других детей есть?
Платная консультация
Лиана 2020-04-23 09:27
Они появились днём, и начали появляться все больше и больше, сначало они маленькие как точки, потом все больше и больше становятся.
У старшего сына ничего такого нету
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 10:43
Ок.

Спасибо.

Хемиптероз(укусы насекомых).

Крем Адвантан 2 раза в день наружно можно оставить. 7 дней. Утром и вечером.

Днем Циндол 3 раза в день наружно в течении 7 дней.

Минимум мочить, не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Зиртек давать только при наличии зуда и возрастной дозировке.,12 капель это очень много,
5 капель утром и 5 капель вечером внутрь этого вполне достаточно.

Пересмотрите мебель где ребенок спит. Особенно в ночное время.

С уважением.
Платная консультация
Лиана 2020-04-23 11:00
Хорошо спасибо большое вам, ну насчет мебели у нас новый дом, и мебель тоже новая. Ночью сегодня смотрела никаких насекомых. Да и дома насекомых не видела. У сына и спина шершавая сверху. Там тоже адвантаном мазать можно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:04
Если спина сухая и шершавая необходимо смазывать эмолентом.

К примеру крем Липобейз 3 - 4 раза в день наружно.
Платная консультация
Лиана 2020-04-23 11:13
Максим Леонидович, от чего так может быть? Нельзя ли конкретно через какой нибудь анализ выявить возбудителя? Вот и на руке появилось, а вот фото что на спине
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:14
Сухость кожи вы прикрепили.

Можно конечно.
У вас получится попасть в поликлинику?
Платная консультация
Лиана 2020-04-23 11:17
Ну у нас в районе есть платная клиника, попробуем туда, просто не знаю как называется анализ сам? Заранее благодарю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:44
Развернутый анализ крови с эозинофилами.

Иммуноглобулин E.

Кал на я/г методом Parasep.
Платная консультация
Лиана 2020-04-23 11:45
Спасибо большое, попробуем сделать анализы)