Вы ыпания ярко красного цвета на спине у ребенка 4 г

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у реюенка 4 года с утра, после сна появилась сыпь ярко коасного цвета в области лопаток. Спал в ьрикотажной хб майки, на кануне на мой взгляд поел больше разрешенного мармелада, в данный момент на море (5 сутки), мазада плечи, спину грудь кремом от загара, реакции не было. После пляжа душ, на пляж ходили до 12 дня и после 17 ч вечера. Аньигистам нный препаоат дала вроде немного спала краснота, ночью чешется, днем иногда просит почесать. Температуры нет эалоб на боль в горле нет и др. Жалоб тодько сыпь на допатках и немного на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-24 07:08
Здравствуйте, Елена!

Сыпь только на спинке?

В какое время дня вы на пляже? Весь день?

Солнцезащитные крема используете?
Елена 2019-08-24 07:31
Добрый день. Сыпь на спине в области лопаток, на пляж до 11.00максимум 12.00, после обеда после 17.00, кремом солнцезащитным мазала в первой половине дня, но реакции не было на крем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-24 10:35
Елена!

Это -  фотодерматоз , именно - полиморфная световая сыпь!

Аллергическая реакция на солнце.

Может повторяться ежегодно теперь.

Используйте :

Антигистаминные - внутрь по инструкции согласно возрасту и кг

Что у Вас есть?

Крем локоид (или аналог)-  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно по инструкции обязательно

Утром быть на солнце до 10.00

Если будут вопросы пишите!
Елена 2019-08-24 11:05
Зодак в каплях. Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-24 11:16
Зодак подходит!

Отпишитесь.

Но сыпь не пройдет за пару дней, тем более вы будете на солнце.

Кожа очистится за 10-14 дней
Елена 2019-08-28 16:41
Добрый день. Зодак капли ребенок принимал, но эффекта не было т. к. капли дала ещё до косультации Алины Викторовны. Спасибо за рекомендации. Стали мазать мазью Локоид смогли найти только эту форму препарата, на солнце ребенок был только в одежде (майка), после моря плечи, спину ополаскивали поесной водой т одевали, играл в тени. На море ходили по рекомендации до 10.00 и вечером после 18.00. Через день сыпь стала гораздо бледнее и ребенок ночью спал зуд прошел. Сейчас спина гладкая, чуть заметна сыпь, зуд отсутвует.
Спасибо за рекомендации Алине Викторовне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 00:04
Спасибо большое за информацию!

Будьте здоровы! Всего доброго!)