Непонятные пятна на спине и груди на протяжении более 5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у мужа на спине(область лопаток и вдоль позвоночника) и на груди (и полосой опускается к пупку) рыжего цвета пятна (после душа как сыпь красного цвета) уже на протяжении 5 лет., года 3 тому назад было только в районе лопаток, со временем появились на позвоночнике до самого кобчика. Кожа в районе пятен, выглядит очень сухой, на ощупь шершавая, иногда зудит. Когда ездили на море за первых 3 дня кожа загорела и эти пятна просто ушли как мелкая шелуха, кожа спины и груди была гладкая, такое состояние кожи сохранялась еще около 3-х месяцев после моря, а потом все опять появилось. У нас в больнице делали только соскоб, сказали это не грибок, на этом вся консультация закончилась. Подскажите пожалуйста что это может быть и как от этих пятен избавиться. Спасибо.
Теги: высыпания на теле у взрослых, красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 11:42
Возможно имеет место пигментация, но качество снимков недостаточно хорошее, чтоб говорить уверенно.