Сыпь на спине и груди с небольшим зудом

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мальчику 12 лет. Примерно 2 месяца назад на спине появилась сыпь. А две недели назад появилась в области груди. Небольшой зуд. Наверно это связано с переходным возрастом. А может аллергия. К врачу не обращались. Хотелось бы выяснить причину
Теги: герпес на спине, сильно простыла высыпали чири под грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

4 ответа

Лидия 2016-11-30 12:36
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-01 06:53
Здравствуйте Лидия!
Добавьте четкие фото сыпи на спине - крупным планом и обзорное - при дневном освещении.
Что на лице?
Кожа жирная?
Родители имели угревую болезнь в подростковом или старшем возрасте?
Лидия 2016-12-01 12:33
Здравствуйте, с лицом все нормально, кожа без прыщей, иногда появляются на носу черные точки. Кожа нежирная.
У матери в подростковом возрасте сыпи угревой не было. У отца была угревая болезнь.
Сыпь (даже не сыпь, а гнойные болячки) у ребенка появилась в августе, он ездил в Алушту. Потом их стало меньше. Через некоторое время они появились еще больше, а теперь перешло еще и на грудь. Моется он обычным гелем для душа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-01 13:19
Уважаемая Лидия, по фото - возможно, действительно - угревая болезнь среднетяжелой степени.
К сожалению, заочно, в плане лечения - помочь не могу.
Нужно обратиться к детскому дерматологу для уточнения диагноза и лечения.
В плане диагностики - никаких дополнительных методов исследования - не требуется.
Угревая болезнь - не связанна с болезнями желудка, печени , глистами, иммунитетом и др.!
Имеет значение - возраст и генетика.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!