Сыпь на спине и груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 дня назад у сына появилась сыпь на груди и спине. Сначала были маленькие красные прыщики, потом стали превращаться в желтоватые лепешки. Не чешутся, не беспокоят. Помогите пожалуйста определить что это и как лечить.
Теги: грудь 12 лет, грудь 12 лет фото, угри на грудной клетке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 12:36
Здравствуйте, Оксана!

Это - розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду !

Используйте :

Крем адвантан -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 7 дней

Отпишитесь при необходимости

Оксана 2019-02-10 15:26
Спасибо Вам!