Сыпь на спине несколько лет, после душа краснеет

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, простатит, вегето-сосудистый невроз
Здравствуйте, у меня сыпь на спине несколько лет, постепенно стала переходить на плечи и грудь, сильно краснеет после душа и ставится вид красного пятна с волнистыми краямине чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 20:14
Здравствуйте Николай.

Эти фото сразу после душа или кожа в спокойном состоянии?
Николай 2020-03-06 04:41
После душа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 06:40
Необходимо фото кожи в спокойном состоянии.

По правилам кожа осматривается в спокойном состоянии.
Николай 2020-03-06 17:06
Кожа в спокойном состоянии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 17:58
В спокойном состоянии кожа не изменена.

Это может быть сосудистая реакция или раздражительный дерматит.

Ничего страшного в этом нет.
Алексей 2023-01-09 11:22
Добрый день уважаемый доктор. У меня на груди какое-то пятно. Начитался всякой мути в интернете от сифилиса до ВИЧ. Что это запятнал, оно не зудит, не шелушится. Ответьте пожалуйста я вас очень прошу