Шелушащая сыпь на спине без зуда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приблизительно под года назад появилась бесцветная сыпь на спине, зуда нет, никак не беспокоит. Но после посещения бассейна, стала розового цвета.
Фото прилагаю, и также беспокоит раздражение на кожи ноги, вот оно уже вызывает сильный зуд, иногда само проходит, потом снова появляется, на протяжение года если не больше. Фото также прилагаю
Хотелось бы узнать что это, и чем можно вылечить в ближайшее время.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:40
Здравствуйте Мария!
Нельзя исключить - распространенный псориаз.
Вам показанна- консультация дерматолога очно!
Оптимально фототерапия по специальной схеме.
Не откладывайте визит к врачу !
Мария 2017-09-23 13:53
А на спине это не может быть розовом лишаем?
Обработала спину шампунем микозорал, пятна прошли, боюсь что могут появиться снова
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 15:10
Они прошли полностью или посветлели?
Мария 2017-09-23 15:17
Они посветлели, стали почти невидимыми, но это уже после первой обработки. Может стоит продолжить им обрабатывать?
Мария 2017-09-23 19:56
Вот так они выглядят сейчас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 21:39
Сделайте пробу Бальзера: смажьте одно из пятен и окружающую кожу раствором йода и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Мария 2017-09-23 22:42
Сделала пробу
Мария 2017-09-23 22:43
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-24 07:23
Мария!
Проба положительная.
Может быть отрубевидный или разноцветный лишай.
Тогда продолжайте шампунь микозорал ежедневно до 10 дней.
Выдерживать на коже до 10 мин.
На пятно на ноге :
Мазь элоком - тонким слоем -ежедневно вечером до 20 дней.

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день!
Не трите не рассчесывайте.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Мария 2017-09-24 12:56
Хорошо. Буду пробовать! Спасибо!