Чешется спина

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что это такое, и как это лечить? После душа пятна становятся красными и начинают чесаться. Это началось два года назад, а последнее время начали пятна появляться все больше. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 12:35
Здравствуйте, Николай!
Пятна - только на спине?
Сделайте пробу Бальзера: смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Использовали что -то для лечения, как долго?
Николай 2017-07-06 13:22
Пятна есть еще на руках при опускании рук вниз, когда руки подняты пятен нет. Препараты не какие не принимал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 13:24
Проба - положительная!
Это - отрубевидный (разноцветный) лишай.
Не заразно.
Вы сильно потеете?
Работа связанна с физ. Нагрузками?
Заболевания внутренних органов?
Николай 2017-07-06 13:30
Было обострение поджелудочной железы. Как его личить? И еще есть пятна на руках
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 13:37
- Шампунь с кетоконазолом ("низорал") - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 Нед. - для профилактики.
- Капс. Итраконазол 100мг - по 2 капс. * 1 раз в день - ежедневно утром- после еды - всего 5 дней.
Носите х /б белье и одежду!
На руках - это другое - это пятна Бира - вследствии спазма сосудов.
Вы курите?
Николай 2017-07-06 13:40
Да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 13:42
Значит - бросайте, и белые пятна на руках - значительно уменьшатся или уйдут.
При возможности - обследуйтесь у терапевта и посетите гастроэнтеролога.
Будьте здоровы и удачи!
)
николай 2017-07-06 13:46
Спасибо