Белые пятна после загара

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Все лето жил в деревне загорел на солнце, кожа была темного цвета равномерного, никаких проблем не было.
В конце августа поехал на море и загорел сильнее, кожа была равномерного цвета без пятен в процессе отдыха.

Спустя неделю дома стал покрываться белыми пятнами, если намочить кожу и тереть рукой появляются катушки, хотя купаюсь каждый день с мочалкой шампунем как положено.

Подскажите почему так, ранее таких проблем не было, ровно год назад так же загорал все было нормально

Добавил фото во время отдыха и сейчас
Теги: белое пятно после загара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-08 17:45
Здравствуйте, Сергей!

На 2 руках одинаково? В основном на руках?

Кожа сухая?

Ежедневно используете душ, гель и губку?
Горячую воду в душе?
Сергей 2021-09-08 20:13
На руках примерно одинаково, так же ещё на спине. И чуть на груди.
На руках в области плечей эти пятнышки сухие и шелушатся.
Дискомфорта от них нет.

С отпуска вернулся 31 числа. Первые 4 дня мылся каждый день с гелем, через день с губкой.

С 4 числа попал в больницу с ребёнком и там не было возможности хорошо и каждый день мыться. Именно там заметил эти пятна на руках. 7 числа по приезду домой увидел что они и на спине
Сергей 2021-09-08 20:14
Да воду использую тёплую. Не кипяток
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-08 23:40
Сергей!

Это- белый простой лишай!

Не опасно! Не заразно!

Может быть из-за частых водных процедур, пересушеной кожи .

Используйте :

Крем локоид - тоненьким слоем на пятна ежедневно 1-2 раза в день до 2 нед

Эмульсия липобейз или эмолиум или топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1-2 мес , дальше - по необходимости

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе !

Пока - душ через день, ежедневно Мыться локально.

Крем - средства, или аптечные типа липикар, липобейз, или детские бюбхен ---- для купания .

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото