Краснота и жжение на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Васкулит, ига нефропатия
Здравствуйте, сегодня после приема душа почувствовала жжение на бедре ноги. Посмотрела и увидела покраснение. Не знаю, связано это с водой или нет. Аллергиями не страдаю. У меня слабые сосуды, васкулит в ремиссии. В последнее время появляется сосудистая сеточка. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 07:36
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Использовали горячую воду? Мыло? Губку для купания? Возможно Скрабы?

Кожа сухая?
Ирина 2021-05-01 07:40
Спасибо! Только вода, горячая, но терпимая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 07:41
Кожа сухая?

Используйте :

Крем тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно по необходимости

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2021-05-01 07:43
Да, у меня фоликулярный кератоз. Но на этом месте особо не сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 07:45
Пробуйте лечение и Отпишитесь с фото через несколько дней!
Ирина 2021-05-01 07:47
Спасибо!
Ирина 2021-05-03 11:27
Я выполнила ваши рекомендации, все прошло. Спасибо большое!