Непонятные пятна, сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дня два назад на ноге высыпали вот такие штуки, на ощупь как бугорки, не болят, не чешуться, больше нигде нет, кроме как на одной ноге, больше не появляются. Половой партнёр один, измен не было, что это может быть, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 16:34
Здравствуйте, Екатерина!

С чем связываете появление?

Трение? Повышенная потливость?

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото.
Екатерина 2020-04-21 16:44
В то, то и дело, что не знаю от чего, хожу в джинсах, у меня всегда повышенное потоотделение, гигиену соблюдаю.
Екатерина 2020-04-21 16:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 16:46
Проба - - - отрицательно! Исключили разноцветный лишай.

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 7 дней

При сухости - увлажнять детским кремом несколько раз в день дополнительно

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Носите свободную одежду!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Екатерина 2020-04-21 16:49
На венерическое не похоже? А то я уже начала сомневаться в муже)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 16:52
Что вы! Никаких данных!

Не волнуйтесь совершенно!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!