Сыпь на ноге не проходит месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите пожалуйста, опять что то у мальчика моего выскочило, уже месяц не проходит мазали и адвантаном и детским кремом, но результатов нет. Присутвует только на левой ноге на бедре.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

10 ответов

Анна 2021-04-26 23:28
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 17:17
Здравствуйте, Анна!

Может быть - линейный лихен.

Не опасно!

Чем-то мазали, как долго?

Зудит?

Кожа сухая?
Анна 2021-04-28 17:27
Мазали адвантаном, детским кремом, фенистилом
не зудит
кожа сухая только в тех местах где болячки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 17:34
Адвантан сколько дней? Когда закончили курс?
Анна 2021-04-28 17:39
Адвантаном не стабильно мазали, надо было постоянно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 18:39
Анна!

Да, курсом.

Адвантан - слабенький

Лучше: мазь Момат - ежедневно вечером тоненьким слоем до 2 нед + пантодерм 2-3 раза в день до 2-3 нед

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Анна 2021-04-28 18:48
Эти мази можно да малышу в 2.5 года?
Анна 2021-05-09 11:08
Алина Викторовна, Здравствуйте. Скоро уже будет 2 недели как мажем, результат есть уже значительный, но еще есть следы, через 3 дня момат уже не будем мазать, а пантодерм еще недельку помажем. Спасибо вам большое
Анна 2021-05-18 11:20
Здравствуйте, процесс заживления остановился вот на таком результате, подскажите что делать дальше? Пантодерм продолжаем мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-18 14:11
Здравствуйте, Анна!

Положительная динамика есть!

Теперь оставьте: Момат - 2 раза в неделю, например понедельник и четверг - - - до 2 мес.
Это - интермитирующая схема, безопасна. Не волнуйтесь!

Пантодерм - ещё 1-2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости с фото!