Пятна на лице немного зудят

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера заметил на лице небольшое покраснение. Подумал, что раздражение после бритья. На следующий день, место покраснения стало немного зудеть и стало немного твёрдым на ощупь. Фото прикладываю.
Что это такое?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 10:46
Здравствуйте, Алексей!

Сегодня тоже чешется?
Шелушится?

Укусы насекомых исключены?
Алексей 2020-03-21 10:51
Небольшой зуд начался только сегодня, вчера было просто покраснение без выраженных границ как на фото. Не шелушится.
Комаров, мошек в квартире вроде нет)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 11:05
Может быть - - - контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин - - 1 Таб. вечером до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте, Минимально мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Алексей 2020-03-21 11:24
Обнаружил похожее пятно, пока без зуда и четких границ, на плече. Рекомендации те же?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 12:51
Да, такие же

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!