На лице пятна

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на обеих щеках появились пятна, ощущается чувство жжения. Что это может быть? На что более всего это похоже? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 20:42
Здравствуйте, Алла!

Кожа сухая?

Чем Увлажняете кожу лица и как часто?

Был контакт с котёнком?
Алла 2019-12-25 20:47
Нет, кожа не сухая, контакта с кошками не было, но есть домашняя собака. Сейчас эти пятна покраснел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 00:13
Может быть контактный дерматит!

С чем связываете появление?

На туловище нет пятен?

Сколько всего штук на лице?
Алла 2019-12-26 06:03
На туловище пятен нет, только на лице, одно пятно на левой щеке, второе на правой. Ни с чем не связываю. Если это дерматит, то как его лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 07:15
Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней / не больше

Крем с пантенолом - как крем для лица 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Алла 2019-12-29 10:43
У меня эти пятна проходят, но рядом есть ещё одно пятно, раньше оно то появлялось, то приходило, но последние несколько дней оно потемнело и не проходит. Было светло розовое, а сейчас почти коричневое. Это тоже дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 11:20
Здравствуйте!

Продолжайте лечение, в этом месте может остаться поствоспалительная пигментация, пройдёт самостоятельно со временем несколько нед.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.