У Пожилого человека пятно на коже предплечья

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, пятно на коже предплечья левой руки ближе к локтевому сгибу уже несколько дней. Не чешется практически, только по утрам немного. Принимает гипотензивную базовую терапию, бисопролол 2.5 мг, нолипрел 1 таб в сутки, леркамен по 1/2 таблетки (это новые лекарства назначенные около недели назад), а также препарат Триттико по одной трети таблетки в сутки, мелатонин по 3 мг, кардиомагнил. Пару дней мазала йодом и зеленкой по собственной инициативе без улучшений. Диагностированных диабета, псориаза, и т. д нет. Что это может быть? В каком направлении двигаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 01:23
Здравствуйте!

Был контакт с уличным котёнком?

Осмотрели кожу полностью? Всего одно пятно?
Наталья 2020-12-11 07:08
Нет, контакта с животными не было. Пятно всего одно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 09:46
По фото и описанию, может быть несколько вариантов.

Если контакта с животными не было и пятно действительно существует несколько дней, может быть контактный дерматит / нуммулярный дерматит. На аллергию на Медикаменты / токсикодермия / не похоже!

Нужно смотреть в динамике!

Пока используйте: крем тридерм (акридерм гк, акридерм гента) - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней!

Не трите, не расчесывайте, не мочите!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Наталья 2020-12-11 10:54
Спасибо большое! Будем пробовать. Отпишемся через 5-7 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 10:59
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!