Круглые шершавые пятна на коже чешутся

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 0,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка, возраст которого полгода, месяц назад появились кругленькие пятна на коже. В основном на предплечьях рук. Это такие красноватые шершавые бляшки размером с монету. К врачу сейчас никак не попасть в связи с карантином. Поэтому стали лечить сами. Мазали противогрибковым (Нистатиновая мазь, Клотримазол крем) - не помогает. Попробовали Радевит - тоже не прошло. Просто детский крем - не помог. Еще такие же появились у двух его сестер. И тоже в основном на предплечьях и на сгибе руки. У 14 летней девочки это одно большое пятно, чешется, и растет.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 09:18
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

Совсем плохо видно.

Домашние животные дома есть кошки или собаки?

Сколько дней мазали Клотримазолом?
Платная консультация
Катерина 2020-04-17 22:28
Доброго времени суток!
Да, дома три собаки. Домашние. Ухоженные.
Клотоимащолом мазали неделю. Улучшений вообще не было. Но почитав ваш сайт уже три дня мажу их всех Пантенолом. У младших детей стали пятна менее шершавыми. У старшей дочери не такое красное.
И стараюсь меньше мочить водой и реже мыть с мылом.
Катерина 2020-04-17 22:32
Вот это пятно у старшей дочери
Началось все в феврале
Она говорит что чешется сильнее когда она нервничает. Например перед уроком, чтоб не спросили)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 08:53
Здравствуйте

На последнем фото проявления атопического дерматита.