Пятно не коже

Спрашивает: AnnaCrazy2013
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на ноге появилось пятнышко. Была у нескольких врачей, говорят отрубной лишай., обратилась другому специалисту, сказал дерматит. Мазала салициловым спиртом и клатримазолом, пятно покраснело и стало больше. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Теги: это очаг аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 14:36
Есть ли зуд или болезненность? Необходимо обзорное фото, что бы понять расположение высыпаний.
AnnaCrazy2013 2018-10-04 14:39
Здравствуйте, нет зуда или боли, когда мазала салициловым спиртом немного щипало. Пятно было светлым, после того, как начала кремом мазать, стало красным, немного увеличилось в размерах. Подскажите, что это может быть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 16:01
Как давно появилось пятно? Пока по фото ничего страшного не вижу. Похоже на небольшой очаг аллергического дерматита. На отрубевидный лишай не похоже и по 1 элементу диагноз отрубевидного лишая не ставится. Ухудшение после лечения салициловым спиртом, подтверждает диагноз аллергического дерматита.
AnnaCrazy2013 2018-10-04 16:05
Пятно было светлым, мазала йдом, перекисью, потом посоветовали спиртом и клатримазолом, после этого стало красным и немного выросло. Подскажите, чем лечить пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 16:12
Я бы посоветовал крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5 дней.
AnnaCrazy2013 2018-10-04 16:30
Спасибо.