Пятно не коже
Спрашивает: AnnaCrazy2013
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на ноге появилось пятнышко. Была у нескольких врачей, говорят отрубной лишай., обратилась другому специалисту, сказал дерматит. Мазала салициловым спиртом и клатримазолом, пятно покраснело и стало больше. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
6 ответов
Есть ли зуд или болезненность? Необходимо обзорное фото, что бы понять расположение высыпаний.
Как давно появилось пятно? Пока по фото ничего страшного не вижу. Похоже на небольшой очаг аллергического дерматита. На отрубевидный лишай не похоже и по 1 элементу диагноз отрубевидного лишая не ставится. Ухудшение после лечения салициловым спиртом, подтверждает диагноз аллергического дерматита.
AnnaCrazy2013 Пятно было светлым, мазала йдом, перекисью, потом посоветовали спиртом и клатримазолом, после этого стало красным и немного выросло. Подскажите, чем лечить пятно.
Я бы посоветовал крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5 дней.