Это лишай или аллергия на пух

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на руке вскочила непонятное пятно. Что можно сделать? Что это лишай или аллергия на пух?
Теги: это очаг аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 18:29
Здравствуйте Юлия

Есть ли зуд в очаге?
Юлия 2019-04-17 18:45
Сначало было. Но потом перестало чесаться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 18:59
Высыпания больше похожи на очаг аллергического дерматита.

Для исключения грибкового поражения кожи посоветовал бы сделать анализ на грибок.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Юлия 2019-04-17 19:02
Спасибо большое