Аллергия или лишай?!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера вечером обнаружил у себя пятна на теле, которые чешутся! Пятна на руках, шее, ногах! Что это может быть подскажите, пожалуйста? Раньше такого никогда не было! Фото прилагаю, заранее благодарна за ответ!
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-19 10:27
Добрый день.

Зуд имеется?

Пятна на каких участках тела?

С чем сами связываете начало заболевания?

С уважением.
Платная консультация
Сергей 2019-12-19 10:36
Добрый день! Да, зуд имеется! В основном пятна на шее, ногах и руках! На спине ничего нет. До этого у меня был курс антибиотиков (2 недели в связи с лечением желудка) и потом ещё я заболел с не большой температурой, насморк! Возможно от ослабленного иммунитета?! И ещё я работаю точильщиком коньков, не похоже это на грибок?! Не знаю, что и думать!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-19 10:46
Это не грибок и не лишай.

Это проявление аллергического дерматита, вполне вероятно что на лекарства.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 10 дней.

Днем спрей Неотанин 3-4 раза в день 10 дней.

А внутрь, вы сейчас ничего не принимаете из препаратов?
Платная консультация
Сергей 2019-12-19 10:45
На данный момент, принимаю препараты Урсосан и Разо!
Сергей 2019-12-19 10:59
Я принимаю, Урсосан и Разо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-19 11:10
Ок, понел.

Тогда можно добавить Супрастин 1 таб. Утром и 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Совмещать эти препараты можно.

С уважением.