Аллергия или лишай?!
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера вечером обнаружил у себя пятна на теле, которые чешутся! Пятна на руках, шее, ногах! Что это может быть подскажите, пожалуйста? Раньше такого никогда не было! Фото прилагаю, заранее благодарна за ответ!
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Зуд имеется?
Пятна на каких участках тела?
С чем сами связываете начало заболевания?
С уважением.
Зуд имеется?
Пятна на каких участках тела?
С уважением.
Платная консультация
Сергей 2019-12-19 10:36
Добрый день! Да, зуд имеется! В основном пятна на шее, ногах и руках! На спине ничего нет. До этого у меня был курс антибиотиков (2 недели в связи с лечением желудка) и потом ещё я заболел с не большой температурой, насморк! Возможно от ослабленного иммунитета?! И ещё я работаю точильщиком коньков, не похоже это на грибок?! Не знаю, что и думать!
Это не грибок и не лишай.
Это проявление аллергического дерматита, вполне вероятно что на лекарства.
Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 10 дней.
Днем спрей Неотанин 3-4 раза в день 10 дней.
А внутрь, вы сейчас ничего не принимаете из препаратов?
Платная консультация
Ок, понел.
Тогда можно добавить Супрастин 1 таб. Утром и 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Совмещать эти препараты можно.
С уважением.
Совмещать эти препараты можно.
С уважением.