Может ли это быть аллергия?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на теле появляются красные пятна, сильно зудит кожа, может ли это быть аллергия? Начиналось все с маленького пятна, примерно полтора месяца назад, теперь пятен становится все больше и больше, фотографии прилагаются.
Теги: нуммулярная экзема, высыпание похожи на аллергический дерматит, аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 13:19
Здравствуйте, Александр!

Может быть - нуммулярный /аллергический дерматит.

Что-то использовали для лечения как долго?
Александр 2019-05-05 13:25
Спасибо большое за быстрый ответ) Таблетки Лоратадин Фармлэнд пью, уже как 5 дней, пятна не чем не мазал, так как не знаю причину появление пятен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 15:28
Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для наружного лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.