Аллергия или дерматит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, доктор. Два дня назад появилась сыпь похожая на аллергию или дерматит. На локтях и коленках. Сыпь чешется. Супрастин немного помогает, ну сыпь не проходит. Дома не кто не кусал, насекомых нет. Не подскажите чем лечить? И что это может быть? Фото прилагаю. Заранее спасибо
Теги: высыпание похожи на аллергический дерматит, аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Иван 2020-03-16 15:46
Сыпь стала ещё больше. Я даже не уверен, что это аллергия или дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 16:29
Здравствуйте, Иван!

Эти пятна стабильны втечение 24 час, или то появляются, то пропадают в разных местах кожи?

С чем связываете появление?

Принимали Медикаменты накануне?

Новая пища, алкоголь?

Есть проблемы с жкт?
Иван 2020-03-16 16:38
Пятна стабильно на тех же местах. Бывают как бы припухшая кожа, потом стихает, потом опять. Иногда появляются новые-особенно когда вспотел. Имеются тока на локтях и коленках. Медикаменты не какие не принимал кроме супрастина. Новой пиши тоже не было, алкоголь исключён. Да с желудком были небольшие проблемы диарея не большая 3-5 дней. Сейчас все прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 16:43
Больше данных за крапивницу!

Менее вероятно - - др патология кожи.

Используйте :

Таб дезлоратадин - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Крем Бетаметазон - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!!!

При негативной динамике - - посетите дерматолога /Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Также придётся посетить гастроэнтеролога очно. Может быть связь с заболеваниями внутренних органов, патологией жкт, гельминтами, инфекцией.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости.

Если будут вопросы пишите сейчас

Будьте здоровы и всего наилучшего!