Аллергия или чесотка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже 4 дня как появились мелкие прыщики на кистях рук и чуть выше, на внешней поверхности рук. Очень чешутся и их стало больше. Что это может быть? Фото прилагается
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 20:05
Здравствуйте Ирина.

Высыпания не похожи на проявления чесотки.

Это аллергический дерматит.

Для лечения принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Ирина 2019-06-17 20:16
Спасибо за ответ.
У меня есть подозрение на беременность, пока это не точно. Могу ли я использовать те средства, которые вы прописали при беременности?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 20:21
Цетеризин при беременности использовать нежелательно.

Акридерм можно.
Ирина 2019-06-17 20:24
Ещё одно фото добавила для наглядности. Как будто полоска из прыщиков. Правильно ли я понимаю что тогда мазать одним Акридерм?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 20:38
Да, все правильно.

Используйте только Акридерм.