Образование на шее, выпуклые, зуд умеренный

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, на шее появилось высыпания, первое- три дня назад заметила, т. к. Периодически зудит. С животными новыми не контактировал, есть собака- 6 лет. Была на даче, были перепады температуры. Неделю назад ОРВИ небольшое (37 температура) Вчера появилось второе однотипные пятно, вы бухает на поверхности шеи. Пью курс хондропротекторов (5 месяц) рыбий жир.
Теги: это очаг аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 16:47
Здравствуйте

Это очаги аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней.