Какую мазь можно использовать для лечения?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: На данный момент заболеваний нет. Из хронических фарингит.
Здравствуйте, неделю назад появилось пятно в области груди. Зуда нет, не беспокоит, больше не становится. Пока ничем не мазал. Размер где- то 0,5-0,7 см. На ощупь шершавое. Больше на теле никаких проявлений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 22:12
Здравствуйте, Илья!

С котёнком, животными был контакт?

С чем связываете появление!?!
Илья 2020-11-04 22:15
Нет, с животными контакта не было. Особо связать не с чем. Последнее время на работе стрессовые ситуации.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 23:06
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове, коленях, локтях есть изменения кожи?

Вероятнее всего - - - нуммулярный дерматит!

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней при необходимости

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Илья 2020-11-04 23:14
Псориазом никто не болеет.
На коже головы иногда бывает перхоть такими красными участками. Был у дерматолога сказали мыть голову низоралом или подобными средствами. Сейчас кстати опять появилась, пользуюсь шампунем.
Спасибо за ответ.
Завтра начну пользоваться мазью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 23:21
Хорошо, Маловероятно, что псориаз.

Пробуйте и Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!