Шелушения на коже у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Несколько дней назад у грудничка появились разные пятна на коже:
1. Небольшое шелушение между бровей, которое то краснеет, то становится совсем не видимым.
2. Разного цвета пятна на ножках, на голени.
Педиатру показывали только то что на лице, нам сказали пересмотреть рацион мамы и мазать детским кремом и бепантеном. Ничего нового не вводила в питание, чтобы вот так внезапно все вылезло. Новую косметику не приобретали-все с род. Дома. Крема не помогают. А, одно пятно увеличилось и стало самым ярким. Думала на сладкое, стала есть меньше, не зависимо от этого на лице пятна то ярче становятся, то бледнеют.
Уточню, что начался отопительный сезон, примерно, в это же время и похолодало на улице. Может это имеет отношение.
Заранее спасибо!
Теги: у грудничка шелушится кожа под носом, у грудничка шелушится нос, шелушится вокруг носа у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 16:02
Фото выложите
Мария 2014-10-16 08:27
Фотографии пятен.
Повторюсь что одно пятно большое и яркое, остальные или совсем светлые, или вообще цвета не имеют, определяются на ощупь. Между бровей то становится розовым, то бледнеет.
Мария 2014-10-16 08:29
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 15:57
Это могут быть проявления атопического дерматита. Наружно тридерм в течение недели, затем отпишитесь с новыми фото.
Мария 2014-10-16 15:59
Спасибо! Попробуем! Надеюсь, поможет. Потом отпишусь.