Краснота, шелушится, вокруг носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилось пятно вокруг крыла носа (круглое, овальное) , никакого дискомфорта оно особо не доставляет, само по себе оно красное и шелушится, после умывания лица еще краснее становится. Переодически становится лучше но потом опять все сначала. Подскажите чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

25 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-30 17:26
Здравствуйте, Алексей!

  1. Только с одной стороны?
  2. Сколько времени существует проблема?
  3. Кожа сухая или жирная?
  4. Что уже использовали для лечения и как долго? Это важно!
Алексей 2020-12-30 18:02
1) Да
2) около 4х месяцев
3) жирная
4) Пробовал кремом Пантенол, и шампунью сульсена(стало не много по началу лучше, но потом все также)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-30 19:09
Алексей!

Больше данных за периоральный дерматит!

Гель для очищения кожи эффаклар - по инструкции до 3 - 6 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2 мес

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Алексей 2021-01-12 16:14
Здравствуйте еще раз, сейчас стал замечать чтотна утро как будто покрывается коркой (если ее снимать то начинается зуд)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-12 16:25
Здравствуйте, Алексей!

Лечение выше использовали?

Сколько дней?

Свежие фото добавите?

Корку снимать нельзя!
Алексей 2021-01-12 16:30
Да
Около 10 дней
Алексей 2021-01-12 16:35
Фото отправил
Алексей 2021-01-12 16:44
.
Алексей 2021-01-12 16:49
Вы получили фотографии?
Алексей 2021-01-14 11:36
Еще добавляю фото.
Алексей 2021-01-12 16:39
.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-14 12:49
Здравствуйте, Алексей!

 Фото - не добавились! Не спешите, должно загрузиться 100 %!!!

Если не получится, обратитесь к администратору сайта.
Алексей 2021-01-14 12:54
Алексей 2021-01-14 13:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-14 15:15
Алексей!

Сдирать ни в коем случае нельзя. Вы нарушили целестность эпидермиса.

Есть контактный дерматит.

Эффаклар пока не нужно

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Розамет 2-3 раза в день

+ мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!

Если сейчас нет вопросов не пишите чтобы сохранить срочность последнего третьего платного ответа!

Алексей 2021-02-11 00:28
Здравствуйте, все это время лечился как говорили. Проблемный участок кожи стал выглядеть слегка лучше. Перестал покрывать коркой, но шелушение ещё осталось. Сейчас такое ощущение как будто все возвращается обратно как и было. Что мне делать и продолжать ли лечение? Может что-то ещё добавить надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 01:57
Здравствуйте, Алексей!

Это максимально чёткое фото?

Шелушится?

Перейдите на розамет 2 раза в день ещё до 1-2 мес
Алексей 2021-02-11 07:21
Да шелушение есть, по утрам красота чуть больше обычного еще. Пантодерм отменять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 10:15
Если кожа не сухая, то да.

Перхоть на голове есть?

Было лучше, сейчас обострение?
Алексей 2021-02-11 10:18
Перхоть, есть.
Да было, сейчас как будто обострение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 12:14
Алексей!

Может быть - - - себорейный дерматит дополнительно.

Используйте :

Шампунь циновит - - - как шампунь по инструкции, и как гель для очищения кожи лица - 2 раза в день по капельке мыть лицо перед нанесением кремов

Розамет - - - утром 1 мес

Крем клотримазол ( или кетоконазол( низорал или аналоги)) - - - 1-2 раза в день до 2-3 нед

Отпишитесь через 10 - 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Алексей 2022-01-10 06:58
Здравствуйте, около 10 дней назад появились 2 небольших пятна около носа, которые были покрыты слегка коркой, в данный момент размер этих пятен сильно увеличился и появились новые пятна. Для лечения ничего не принимал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-10 13:38
Здравствуйте, Алексей!

Это ваша тема?

Больше данных за себорейный дерматит!

Крем элидел тоненьким слоем вечером до 2 недель

Крем низорал или аналоги 2-3 раза в день до 2-3 нед

Если есть жалобы со стороны жкт - посетите гастроэнтеролога!

Отпишитесь через 1-2 нед
Алексей 2022-01-10 16:44
Да, это моя тема.
Также на голове есть перхоть и появилось красное пятно покрытое белой коркой. В настоящий момент нахожусь в другом городе и тут совершенно другой климат. Может это как-то повлияет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-10 20:11
Алексей!

Да, вполне возможно.

Добавьте Шампунь циновит, или фридерм деготь, или сульсена, деркос виши от перхоти + как гель для умывания!

Гипоуглеводная диета

И лечение выше