Красное и шелушится

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор.

Подскажите мне, пожалуйста.
Недели две назад появилось красное пятнышко на веке, и как будто кожа вокруг шелушится. Как будто просто сухая кожа. Мазала кремами, маслами, увлажняла, не прошло.

Никак не беспокоит, не болит, не чешется. Не выпуклое.

Просто внешне не нравится. В последнее время стало больше. Сегодня утром подопух глаз, в смысле это веко.
На втором глазу так же, только меньше и в этом же месте.

Я уже думаю, может, это какой-то лишай?

Как убрать? Чем мазать?
Фото прилагаю
Теги: красное пятно на веке, шелушится веко, красные пятна на веках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-14 13:26
Здравствуйте, Ирина!

Контактный дерматит век!

С чем связываете появление?

С чем работаете, контактируете? Хобби?

Животные дома? Новая косметика?

Используйте для лечения:

  1. Мазь гидрокортизон глазная - тоненьким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 7 дней /не больше! При необходимости более длительного использования перейти на крем элидел - 2 раза в день до 1 мес
  2. Крем локобейз рипеа - ещё 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости /сухость, шелушение
  3. Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней
  4. Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока 1-2 раза в день
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2021-05-14 13:32
Алина Викторовна, да даже не знаю с чем связать.
Мы компанией ездили на квадроциклах, было оч ветрено и холодно, после этого у меня обветрило всё лицо, ужасная стянутость и сухость были. В это же время я пользовалась новым средством для удавления косметики - молочко, типа полностью натуральное. В итоге я отменила его, через неделю лицо восстановилось, а глаза вот нет.

Таблетки обязательно пить, мази недостаточно?)
Не люблю просто никакие таблетки)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-14 13:38
Пробуйте пока без таблеток

Молочко не используйте

Отпишитесь при необходимости!

Выздоравливайте быстрее!