Шелушаться пятна

Спрашивает: Светана
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад появилось пятно на щеке, шелушится, но не мокнет, теперь пятен больше и только лицо. Что это может быть, еда вся какая и была всегда, аллергии никогда ни на что не было, розеолой уже болели.
Спасибо
Пятно под глазом это после болячки от удара
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 15:29
Здравствуйте!

Может быть контактный раздражительный дерматит.

Возможно на ветер реакция?

Как часто моете лицо? Чем?

Увлажняете, чем?
Александр 2019-09-21 15:51
Мою по мере загрязнения, мазала пятна судокремом, от ветра раньше такого не было, да и не гуляли на сильном ветру. Одна щека стала прям красная, как горит, вторая норм
Александр 2019-09-21 20:29
Доп фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 01:48
Фото нет.

Как сейчас дела?

Если не прошло, используйте:

Крем адвантан - очень тоненьким слоем вечером до 5 дней / не больше

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней

Минимум мочите

Ведите пищевой дневник

Отпишитесь при необходимости.
Александр 2019-09-26 05:56
Спасибо большое.
Сейчас ситуация такая, утром все хорошо, кожа гладкая и белая на лице, под вечер лицо красное щеки, подбородок и шершавое. Это все началось, как в сад пошли и на обед остаётся, хотя питание там, как и дома (алергий с рождения не было и тут такое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 00:59
Попробуйте лечение.

При необходимости отпишитесь.

Минимум мочите, используйте кипяченную воду для умывания и не используйте мыло!