Периодически появляются красные шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В детстве был диатез постоянно. Удалена фиброаденома из правой мж; щитовидная железа чуть меньше нормы, гормоны в порядке.
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста!
Периодически появляются красные шелушащиеся пятна на теле, преимущественно на ногах (голень) и руках. Никак не беспокоят, не чешутся, только эстетически неприятно. Сами пропадают без какого-либо воздействия на них. Иногда и на лице появляется одно и пропадает, преимущественно в одном и том же месте.
Знаю точно, что есть аллергия, но конкретно на что не установлено. По наблюдению: на красное вино, яркие напитки, цитрусовые в большом количестве, химию типо чипсов и колы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 17:41
Добрый день.
Вам нужна гипоалергенная диета
Дюфалак по 30 мл 5 дней
Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: утром Бепантен крем а вечером Момат
Также вам нужно увлажнение кожи
Анастасия 2016-03-23 20:46
Спасибо Вам большое за ответ! И за быстроту ответа! Подскажите, а что это вообще такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 21:15
Это Аллергическая реакция организма.
Сходите к гастроэнтеролог сделайте УЗИ и ФГДС
Анастасия 2016-03-23 21:36
Подскажите ещё, пожалуйста, момат крем или мазь? И можно ли на лице использовать?
А ещё какие увлажняющие крема вы бы посоветовали?
Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 10:35
Момат крем, на лице лучше не использовать. На лицо при раздражении Мустелла Стелатрия
Увлажнение Топикрем или Мустелла или Атопра
Анастасия 2016-03-25 08:11
Спасибо большое за ответы. Прошу прощения за навязчивость.
Подскажите ещё, пожалуйста, насчёт диеты, а то в интернете не нашла единого мнения.
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 10:21
Чтобы узнать на что у вас аллергия нужно посидеть дня 3 на каше овсяной и воде а потом каждые 3 дня вводить по одному новому продукту и смотреть за состоянием кожи.