Оранжевые шелушащиеся пятна по всему телу у грудничка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6,5 мес
Здравствуйте! Моей дочке 6,5 мес. Недели 2 назад у нее на предплечьях появились оранжеватые шелушащиеся пятна, а позже на локтях, бедрах и голенях. Пятна увеличиваются в размерах. Они не чешутся, ее не беспокоят. Посмотрите, пожалуйста, что это такое и подскажите, пожалуйста, как лечить. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Похоже на контактный аллергический дерматит. Причиной может быть и вода, и крема, и что угодно. Приготовьте мазь по прописи:
Детский крем 30 гр.
Вулнузан 30 гр.
Детский крем 30 гр.
Вулнузан 30 гр.
Зеленка 7 капель
Валерианка 7 капель
Все тщательно перемешать, мазать 2-3 раза в день.
Хранить в непрозрачной таре, в холодильнике.
Годен до 1-го месяца.
Детский крем Тик-Так, либо любой травяной