Красные шелушащиеся пятна на груди у грудничка.

Спрашивает: AnnKazantseva
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, малышу три месяца. Примерно неделю назад появились красные пятна на щечках, лбу. Именно пятна, не сыпь. И также на груди. Давала фенистил капли, мазала фенистил гелем. Мы на гв. Диету соблюдаю. Личико вроде стало почище, а на груди сильнее стало. И на лице так непонятно, то красно, то чисто всё. А сегодня пятна такие появились и на руках и на ногах немного. На этом сайте мне сказали, что это наверное крапивница. Посмотрите пожалуйста что такое и как с этим бороться. К врачу обратимся после выходных. Заранее спасибо.
Теги: красные шелушащиеся пятна у грудничка, красные пятна на груди у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анна! Это аллергические проявления. Так как вы на грудном вскармливании. Проанализируйте свою пищу.
Если аллерген не убрать. Высыпания продолжатся.

Будьте здоровы!