Шелушащиеся пятна на теле у ребенка
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Постоянно заложенность носа, отечность. Говорят что это аденоиды.
Здравствуйте, у моей дочери началось около месяца на теле пятна, немного припухшие и немного темнее цвета кожи. Свозили к врачу, сдали анализы, сказал что грибок, приписал мазь пимафуцин и спрей бифосин. После недели применения пятна очень сильно покраснели и начали увеличиваться в размерах и стало видно шелушение прям на пятнышках. Не знаю что делать, боюсь что бы это был псориаз?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
По фото - аллергическая реакция;
не исключен - розовый лишай Жибера.
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней;
- таб. " фенкарол " 10 мг - по инструкции согласно возрасту - 5 дней;
- ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой .
Отпишитесь через 10 дней.
По фото - аллергическая реакция;
не исключен - розовый лишай Жибера.
Используйте:
Отпишитесь через 10 дней.