Шелушащиеся пятна на теле ребнка.

Спрашивает: AnyaCi
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 1 год, алергии на препораты и еду у нее нет. Месяца 2 назад на теле ребенка я начала замечать сперва сыпь, потом появились разного диаметра шелушащиеся пятна. В то же время у нас появился кот. Наш врачь-педиатор сказала что это не аллергия на кота, выписала нам мазь которая не помогла. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 17:47
Похоже на сухую стрептодермию. Наружно мазь тридерм 2 р/день неделю, затем отпишитесь с новыми фото
AnyaCi 2014-10-06 09:34
Спасибо. Обязательно попробуем. Сегодня на приеме у педиатора она сказала что это похоже на дисбактериоз. Могут ли из за этого вылизти такие пятна?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-06 14:10
В принципе, могут