Красные пятна на плечах и теле, шелушатся, когда светлеют

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня месяц назад появились высыпания красного цвета. Сначала было пару пятен на плече, потом перешли на другие части тела. Сдал анализ на грибок, он не обнаружен. Дерматолог поставила диагноз - аллергическая сыпь. Лечение проведено: диета, Энтеросгель, Эзлор и мазь момат. Очаги не исчезли, просто посветлели и стали шелушится. Через несколько дней снова покраснели и появились новые. Теперь то краснеют, то светлеют. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 10:52
Добрый день.
У Вас Токсикодермия.
Вам нужна инфузионная терапия?
Есть возможность капельницы ставить?
Игорь 2016-05-17 09:12
Добрый день! К сожалению, капельницы ставить нет возможности, можно как-нибудь по-другому лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 11:16
Мази и таблетки вам наврядли помогут.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 10 дней
Супрастин 1 таб на ночь.
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 днец
Игорь 2016-05-17 22:24
Спасибо за оказанное внимание!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 22:27
Будут вопросы пишите