Пятна на теле шелушатся не чушутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Пульмонолог хотела поставить астму. Но мы давно уже бронхитом не болели.
Здравствуйте, Сначала в сентябре на спине появилось желтое пятнышко. Мы поехалм с плохой реакцией манту в тубдиспансер. Поставили диаскин тест. Он окащплся гиперимированным. Через неделю пятна на спине разрослись. Стали красные и жутко шелушились. Ребенок был спокоен, не чесал. Также появилось скопление мелких пятнышек, образовывавших пятно над грудью. Пошли к дерматологу, посветила лампой, исключила грибок. Сказала купить Липикар лосьон и гель. Если будет чесать, локоид. Ещё пропилеи полисорб, лактофильтрум. Прошла неделя, пятна под коленями. Педиатрическая панель 4 все отрицательно. Ребёнок месяц на каше на воде, ничего запрещенного не ест. Сегодня на попе на бедре на спине, груди сухие размером с копейку красные пятна, и на лбу периодически шелушащееся пятно Когда моемся, они краснеют сильно. И после высыхания как будто разлетаются по спине мелкой сыпью. Ещё на икрах неприятная кожа в мелких прыщиках. Улучшений от кремов не вижу. Дерматолог указал явку через 36 недель. Поликлиника на карантине. Буду рада профессиональной консультации. Спасибо! Болели бронхитом 7 раз за жизнь. Пропили курс алмонта. Сахар не даю, все постное не жареное, вместо курицы индейка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 23:23
Здравствуйте, Екатерина! Сейчас чем наружно обрабатываете высыпания?
Платная консультация
Наталья 2019-02-06 07:17
Липикар роше. Когда моемся я гелем руками мою, а потом кремом. Когда совсем шелушилось - декспантенолом мазала, но это было неделю назад. Сейчас только липикар.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 15:01
Здесь либо пищевая реакция, либо кожная форма мастоцитоза.