Пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, с 2х месяцев у ребенка стали появляться пятна на теле и голове. На теле пятна светло-коричневые, неприятности ему не доставляют. В случае аллергической реакции одно из пятен на голове или пятно на шее может опухнуть и чесаться. После приема лекарства все проходит. Хирург нам сказала, что на шее невус. Но у нас то не одно такое пятно. Сейчас стала обращать внимание, что стали появляться новые пятна.
Мы болели дизентерией и золотистым стафилококком.
Подскажите, пожалуйста, что у нас может быть? И, возможно, нам нужно сдать какие нибудь анализы? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-02 14:33
Здравствуйте, Екатерина!
Могут быть - солитарные мастоцитомы.
Вы посещали детского дерматолога?
Сколько всего таких элементов?
Хлебушка87 2018-03-02 15:04
К сожалению в нашем городе нет детского дерматолога. Нам сказали что это раздражение. Пятнышек около 10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-02 15:51
Нужно подтвердить диагноз очно у дерматолога!
Характерный симптом Дарье - Унны.

Детская форма мастоцитоза как правило имеет доброкачественный характер и поражает только кожу.

К подростковому возрасту сыпь проходит самостоятельно во всех случаях.

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите
Хлебушка87 2018-03-02 15:57
Спасибо большое!