Сыпь у ребёнка по всему телу

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка по всему телу непонятная сыпь. Она твёрдая, телесного или белого цвета, иногда в некоторых местах воспаляется в гнойничек. Не чешется. Появилась сыпь примерно когда сыну было 4 месяца, и базировалась она на щеках, предплечье и на бёдрах. Обращались к дерматологу детскому. Не произведя осмотр, ребёнка не успела раздеть и находясь на давольно таки большом расстоянии опираясь только на мои описания, дал заключение что это дерматит аллергический. Выписали крем "радевит" И сказали, что через неделю пройдёт. Ребёнку уже 6 лет, сыпи стало намного больше. Теперь она покрывает его полностью. Сыпь ребёнка почти не беспокоит (за исключением случаев когда воспаляется в гнойничек), но выглядит это не эстетично и все спрашивают. Обращались к платному детскому дерматологу. Поставили диагноз фолликулярный гиперкератоз, остеофулликулиты. МКБ-10: L -85. Назначили лечение лосьон зеркалин наружно 2 раза в день, 5-7 дней. На кожу лица и высыпаний мазь радевит вечером 1-2 месяца. Использовать крем с мочевиной эмолиум. Но улучшений никаких нет. Сыпи стало только больше. Помогите пожалуйста! Городок у нас маленький, специалистов всех прошли.
Теги: сыпь как мурашки у ребенка, мелкая сыпь у ребенка, мелкая сыпь на теле у ребенка
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-03 16:12
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.