Сыпь у ребёнка по всему телу
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, привезла ребёнка от родителей мужа вот с таким ужасом … как они объясняют, это от того, что у них дома жарко, а они его кутают (то есть он потеет). Я догадываюсь, что сына там кормят чем попало с общего стола, Виноградом, луком маринованным, шашлыком и тд. Подскажите, что это? Как лечить первоначально? И стоит ли обращаться к обычному педиатру или сразу идти к платному дерматологу? Спина шершавая, не шелушится, зудит.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Валерия.
По фото высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Пожалуйста, выздоравливайте.